Инструменты самопомощи при вирусных и бактериальных инфекциях в период пандемии

На вебинаре ответим на вопросы по самой наболевшей теме – постковидный и постгриппозный синдром. Разберем симптомы и расскажем о причинах и страдающих органах. А главное, как восстановиться, укрепить иммунитет и вернуться к полноценной жизни.

Красота и здоровье 18+

Постковидный/постгриппозный синдром - патологическое состояние после перенесенного вируса. Возникает вне зависимости от перенесенной формы: скрытой, легкой, средней, или тяжелой. Может длиться значительное время.

 

Симптомы весьма обширные:

Хроническое бессилие, усталость, мозговой туман, перепады настроения, бессонница, депрессии, тревожность, потеря обоняния и вкуса, хронический отек и «подтекание» слизи из носоглотки, покашливание, головные боли, васкулиты, тромбозы, перепады давления, потеря волос и др.

 

Почему возникает синдром:

1. Прямое повреждение органов. Когда вирус повреждает напрямую клетки легких, сердца, кровеносных сосудов, головного мозга, почек, желудка и кишечника.

2. Тромбы. Вирус вызывает воспаление внутренней оболочки кровеносных сосудов, что приводит к проблемам со свертыванием крови и проблемам с организмом.

3. Вирус повреждает клетки головного мозга и крупных нервов, вызывая большое разнообразие симптомов, от проблем со сном и тревожных расстройств до нарушений ритма сердечной деятельности и дыхания.

4.  Вирус вызывает чрезмерный ответ иммунной системы. Провоцируются аутоиммунные реакции. Возникает хроническое воспаление.

 

На вебинаре ответим на самые популярные вопросы:

1. Что такое «постковидный» и «постгрипозный» синдром?

2. Как понять, что у меня «постковидный синдром»? Это касается только части переболевших или всех? И что у привитых?

4. Какие органы и функции организма поражаются чаще всего?

5. Как восстанавливать здоровье переболевшим? Отдельно о восстановлении: легких, волос, печени, ЖКТ, памяти, нервной системы.

6. О восстановлении обоняния и вкусовых рецепторов.

7. Как долго длится синдром, как укрепить иммунитет и защититься от повторов?

 

Вебинар ведет:

Ирисова Ольга Анатольевна

Кандидат биологических наук, физиолог,биохимик, специалист по восстановительной медицине.

- Директор Центра Ароматерапии «ИРИС».
- Ректор Международного Института Профессиональной Ароматерапии (МИПА)
- Руководитель Клиники Ароматерапии.
- Научный консультант ЦКБ Управделами президента РФ по интегративной медицине.
- Основатель направления Профессиональная Ароматерапия в России и странах СНГ.
- Автор монографии «Профессиональная Ароматерапия: практическое руководство».
- Автор более 50 научных публикаций по клинической, эстетической и мануальной ароматерапии.
- Автор технологий «Аромадиагностика», «Аромапилинг», «Аромапсихология», «Мануальная Ароматерапия».
- Награждена золотой медалью президента РФ «За труд во имя жизни».

Международный Институт Профессиональной Ароматерапии (авторская школа ароматерапии к.б.н. Ирисовой О.А) работает в области обучения технологиям Профессиональной Ароматерапии с 1994 года. За этот период подготовлено более 5 тысяч специалистов из различных областей комплиментарной медицины, SPA&Wellness, остеопатии, кинезиотерапии, косметологии, психологии, врачей различных специальностей – терапевтов, физиотерапевтов, врачей восстановительной медицины, реабилитологов, гинекологов, педиатров, стоматологов, отоларингологов, гастроэнтерологов.

Курсы рассчитаны также на любителей Ароматерапии и Всех желающих освоить авторские методики и фирменные продукты для здоровья, красоты и эстетики. Программы курсов и вебинаров объединяют результаты 25-летнего опыта практической работы в собственной профильной клинике.

По окончанию обучения специалистам с медицинским образованием выдается удостоверение о повышении квалификации ФГАОУ ВО Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) и авторский сертификат Международного Института Профессиональной Ароматерапии.

 

Поделиться:

804 дня назад
12 февраля 2022 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов